Выберите Центр
Бубновского в вашем городе
Выбрать

Отзывы

Ирина
16.03.2024

г. Санкт-Петербург (ул. Спортивная)

Занимаюсь на Спортивной, д.8. Нужно было набрать вес и мышцы. Свою проблему успешно решила за год регулярных занятий. Плюс бонусом пришла энергия и бодрость.

В зале прекрасная атмосфера. Инструкторы Ярослав, Даниил и Елена Александровна позитивные и внимательные к каждому из нас. Помогают, контролируют каждое упражнение, выполняя принцип центра: правильное движение лечит, а неправильное калечит.

Благодарю вас за профессиональный труд на благо нашего здоровья!

Ирина
13.03.2024

г. Казань

Добрый день всем! Хочу выразить огромную благодарность специалистам Центра Бубновского за внимательное, доброе отношение к посетителям. Мы с мужем остались очень довольны, после посещения вашего центра! Большое спасибо массажисту, настоящий мастер своего дела! Советую всем, кто неравнодушен к своему здоровью, посетить Центр Бубновского г. Казани!

Наталья
12.03.2024

г. Санкт-Петербург (ул. Есенина)

Я обратилась в Центр доктора С.М. Бубновского на ул. Есенина из-за болей в спине. Выбрала именно этот Центр, поскольку отзывы о нем были самые благоприятные. В том, что это действительно так, я убедилась очень быстро. Как театр начинается с вешалки, так Центр начинается со встречи с администраторами. Здесь они очень вежливые и внимательные, всегда готовые помочь. А какие здесь профессиональные доктора и инструкторы, обращающие внимание на любое изменение в самочувствии пациента! В итоге уже через несколько занятий мое самочувствие заметно улучшилось.

Я благодарна за это коллективу Центра на ул. Есенина и искренне желаю всем его сотрудникам процветания.

Александр Афанасьев
08.03.2024

г. Москва (Бутово)

Позвольте поздравить с праздником 8 марта прекрасных женщин, работающих в центре доктора Бубновского в Бутово. 

С особым чувством поздравляю врача Марию Валерьевну. Благодарю её за профессионализм, доброжелательность и  внимательное отношение к пациентам.

Чегурова Елена Александровна
07.03.2024

Обратилась в цент с проблемой в руке. Работаю в благотворительном фонде \"Пища Жизни\" и от моей работы зависят жизни людей. Сейчас мы кормим 1000 мирных жителей в день пострадавших на Донбассе и еще жителей 67 городов России. Поэтому полноценное восстановление руки для меня было крайне важно, что и случилось пройдя первый цикл занятий.

Благодарна всем тренерам за профессионализм в центре на ул. Коммуны, д.87. Было не просто и интересно, в тоже время реально увидела, что возможно выздоровление без таблеток. Отдельная благодарность массажисту Алёне с волшебными целительными руками. Алёна, ван лав)

Спасибо вам всем друзья за помощь!

Ольга
04.03.2024

г. Улан-Удэ

История моего счастья и перезагрузки началась со знакомства совершенно случайно на оз. Байкал с прекрасным человеком и можно сказать, с моим спасителем! Ларисой Васильевной. Как потом оказалось – директором Центра Доктора Бубновского.

Благодаря ей я и познакомилась с Центром Доктора Бубновского. На момент нашей встречи у меня были уже большие проблемы со здоровьем…Увидев моё состояние, Лариса Васильевна сказала: «Мы сможем вам ПОМОЧЬ, приходите к нам».

Когда я читала «Книгу Добра - невыдуманные истории пациентов», мне так хотелось быть здоровой, чтобы ушла поскорее боль, и я смогла ходить…! И жить как раньше!.... Ведь в Центр я уже вползала на полусогнутых ногах, не могла поднять голову и выпрямиться, не могла стоять, спокойно сидеть и полноценно спать. 

Прежде чем оказаться здесь, я проделала много всего, чтобы вылечиться. Консультации у неврологов, МРТ, курсы уколов, капельниц, огромное количество лекарств, лежала в больнице - физиопроцедуры, массаж, остеопат, блокада. Обращалась к тибетологу - порошки, иглоукалывание, вакуумная терапия. Немного были улучшения, но потом откатывалось назад, дальше становилось все хуже и хуже. Следующий этап, который мне светил - это операция, реабилитация, восстановление минимум полгода и дальше - никаких гарантий от врачей. Я сказала, что «под нож» не лягу, буду пробовать «ВСЁ»! Ведь у меня 3 маленьких детей и мне всего 36 лет.

Центр Доктора Бубновского - это была моя последняя надежда.

Занималась я через боль и слёзы. На занятия ходила каждый день на протяжении 2х месяцев - КОУ (комплекс обезболивающих упражнений), выполняла программу на тренажерах, соблюдала водно-питьевой режим и «белковое окно», училась диафрагмальному дыханию. Болезнь отступала очень медленно, 2 шага вперед, 1 шаг назад. Был момент ухудшения и обострения - связываю это со стрессом и моей психо-эмоциональной неустойчивостью. Постепенно я стала ходить, смогла лежать и спать без постоянных просыпаний и боли.

Благодарю каждого сотрудника Центра, начиная от заботливых администраторов, внимательных врачей и, конечно, инструкторов, которые трудятся, как «пчёлки»! Я снова могу жить полноценной жизнью!

Попробовав на себе методику Бубновского, пройдя на своем опыте и увидев положительные результаты, привела в центр сначала маму, потом мужа и детей. Теперь мы занимаемся, можно сказать, всей семьей! Правда, программа у каждого своя. И для деток младшего возраста есть лечебно-оздоровительная физкультура.

И, главное, что я поняла - это не останавливаться на достигнутом! Не будет одного укола или одной волшебной таблеточки, которая тебя излечит на всю жизнь. Только от себя самого и от своих усилий зависит твоё здоровье. Ежедневные занятия лечебной физкультурой в домашних условиях, комплекс упражнений на многофункциональных тренажерах помогут достичь выздоровления, сохранить здоровье и быть активной в дальнейшей ЖИЗНИ!!!

Ольга
03.03.2024

г. Уссурийск

Если вам нужна реабилитация, то вам однозначно сюда.

У моего отца случился ишемический инсульт, после которого у него не работала правая сторона. После прохождения курса индивидуальных тренировок, а также следуя указаниям инструктора, отец сейчас передвигается с помощью палочки. Нога начала работать, не в полном объёме, но она двигается, он на неё встает и опирается.

В общем персонал квалифицированный, однозначно курс второй, третьей реабилитации будем проходить здесь.

Елена
01.03.2024

г. Санкт-Петербург (ул. Спортивная)

Заканчиваю первый цикл в г. Санкт-Петербург, Центр на Крестовском (ул.Спортивная, д.8). Уже сложилось впечатление о работе центра. Сразу хочу отметить доброжелательность и готовность вникнуть в твои проблемы сотрудников центра. Светлана и Сергей помогли спланировать мои посещения, врачи каждый раз при осмотрах корректировали программу тренировок, а инструкторы научили меня правильно заниматься на тренажерах. Особенно мне понравились занятия с Ярославом, Александром и Данилой. У меня есть проблемы и с позвоночником, и с тазобедренными суставами, остеопороз. Я в самом начале пути по оздоровлению, но я надеюсь, что смогу улучшить свое состояние.

Валентин
27.02.2024

г. Санкт-Петербург (ул. Спортивная)

Занимаюсь месяц на Спортивной, проблемы с тазобедренным суставом.

Сначала мои общие, не медицинские впечатления.

Начиная со стойки администратора чувствуется доброжелательность. Впечатление, что сотрудники центра, инструкторы и врачи хотят реально тебе помочь, а не побыстрее залезть в кошелек.

Больше общался, конечно, с инструкторами. Не хотелось бы кого-либо выделять - все молодцы, но отдельное спасибо Ярославу (я проводил с ним первое и последнее занятие).

Теперь медицина.

Конечно, новый сустав не вырастет. Но я чувствую значительное облегчение. Теперь могу обходиться без трости и сегодня смог спуститься с седьмого этажа по лестнице! Также теперь могу заниматься самостоятельно дома с эспандерами, т.к. методика была отработана и записана на видео на занятиях.

Еще раз большое спасибо всем работникам центра на Спортивной. Буду рекомендовать.

Ирина
27.02.2024

г. Санкт-Петербург (Заневский проспект)

Прошла три цикла в центре на Заневском проспекте. На каждое занятие ходила с радостью, отмечая, как меняется моё самочувствие. Спасибо всём инструкторам: Сергею, Юле, Артуру за внимание и поддержку. Буду скучать.

Светлана
26.02.2024

г. Санкт-Петербург (ул. Спортивная)

Здравствуйте. Я посещаю центр на Крестовском (Спортивная, д.8). Узнала о методике доктора Бубновского случайно от родных. Впервые пришла в центр в сентябре 2023. Не вдаваясь в подробности скажу, что есть проблемы и с позвоночником, и с суставами. Хотелось укрепить мышцы ног, рук, вернуть гибкость позвоночнику.

Первый цикл дал надежду: возможно, методика работает и будет мне полезна. Занятия приносят мне и физическую, и моральную уверенность в себе. Результаты есть, но понимаю, что я в начале пути. Прочитала много отзывов, в которых говорится об индивидуальном подходе инструкторов, администрации, врачей. Подтверждаю. Мне чаще выпадает заниматься с Ярославом Михайловым и Еленой Эллер. Удивляюсь, как они помнят все детали предыдущих занятий, которые не вносятся в карточку. Как внимательны, заботливы. И при этом добиваются, чтобы раз за разом достигались новые результаты. Я доверяю им. Профессионализм на высоте! Также не могу не сказать о замечательных администраторах Светлане Андриановой и Анне Конской. Всегда искренне приветливы, ответят на все вопросы. Общаюсь с ними легко.

Всем, кто имеет даже минимальные проблемы с опорно-двигательным аппаратом, советую прийти сюда хотя бы на ознакомительное занятие. Потому что цена упущенных возможностей измеряется не в рублях, а в годах полноценной жизни. Всем здоровья.

Константин Возмилов
26.02.2024

г. Санкт-Петербург (пр. Народного Ополчения)

Всем здравствуйте!

Меня зовут Константин, мне 40 лет, живу в Сосновом Бору. С 2017 г. имею грыжу поясничного отдела позвоночника.

Первый раз мне очень помогли в этом центре - в январе 2023 г. (скрутило в Новый Год). Через три-четыре занятия боль ушла! Ушла конкретно! И т.к. ездить в Питер, почти два часа в один конец, сильно утомляло - я бросил, даже не доходил три занятия из первого цикла. Но уже в октябре, меня скрутило повторно так сильно, что спокойно стоять или идти получалось только пару минут. Ещё пару минут мог идти через дикую боль, а дальше хоть падай.. (носил с собой детский раскладной табурет). Три недели уколов и капельниц - никого эффекта не дали. А когда врачи на МРТ разглядели вторую грыжу, (ещё и секвестрированную) – начали настаивать на операции. Сразу записался в уже знакомую клинику.

В Центре на проспекте Народного Ополчения и в этот раз мне смогли помочь! Доктор Рахимов Рашид Рахимович сразу сказал, что операция не потребуется. Т.к. как находился на больничном на занятия ездил каждый день. Через семь занятий я уже спокойно ходил. Даже «сгоревшие» три занятия из первого цикла, мне потом восстановили!

Все инструкторы в Центре приветливы, отзывчивы и очень профессиональны. Огромное спасибо Анне, Олесе, Арине, Виктору и Владимиру за то, что занимались со мной и научили самостоятельно выполнять необходимые упражнения! Купил домой тренажер, теперь занимаюсь сам. Жене и дочери тоже интересно.

Всем сотрудникам Центра хочу пожелать здоровья и благополучия!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !

Галина
26.02.2024

г. Алматы

Здравствуйте хочу выразить огромную благодарность коллективу центра на Жолтаксана 37, очень внимательные инструктора, особенно хочу сказать слова благодарности Адильхану, за его уважительное и внимательное отношение, особенно к старшему поколению.

Надежда
26.02.2024

г. Пенза

Чистый, светлый центр. Хорошая альтернатива фитнес-залу для поддержания здоровья

Елена
26.02.2024

г. Пенза

Я попала в центр доктора Бубновского с частыми головными болями и болями в шее и грудном отделе спины. После месяца занятий заметны значительные улучшения в области кровообращения, уменьшилось мышечное напряжение, увеличилась подвижность шейно-плечевого отдела.

Специалисты центра очень внимательные, всегда помогут, подскажут, разъяснят. Инструкторы контролируют правильность выполнения упражнений каждого клиента. Буду продолжать заниматься, положительная динамика очень радует.

Также незабываем ароматный иван-чай для каждого посетителя.

Татьяна
24.02.2024

г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Большая благодарность Корчагиной Т.Ю. за правильный подбор упражнений для лечебной физкультуры. И тренерам зала Юлии и Светлане за уделенное внимание во время тренировок. За две недели действительно почувствовала облегчение в коллегах суставах и общего состояния.

Спасибо

Мария Петровна Стороженко
22.02.2024

г. Краснодар

Добрый день! Меня зовут Стороженко Мария Петровна. Мне 68 лет. Обратилась в Центр Бубновского на Тюляева, д.2/1 с артрозом коленных суставов. Очень больно было ходить, колени опухали. Думала, что уже лучше не будет. Но нет, с каждым разом было получше. Я хожу на групповые занятия уже 3 месяца. Заметны улучшения. Врачи здесь очень внимательные. Медицинский персонал отзывчивый. Очень чисто, уютно, светло. Отличное расположение Центра. Не надо ездить на другой конец города. Пешком иду на занятия.

Как здорово, что в Комсомольском микрорайоне открыли этот Центр! Всем врачам огромное спасибо за их труд и внимание!!!

Всем здоровья и благополучия!

Татьяна
22.02.2024

г. Москва (Косино)

Благодарю администратора центра Косино Елену за тактичное и вежливое отношение к пациентам, за ее внимательность, предупредительность, профессионализм.

Яковлева Лидия Николаевна
22.02.2024

г. Братск

Я узнала о Центре доктора Бубновского из рекламы. Обратилась с болями из-за множества переломов, случившихся несколько лет назад. Цефалгия правого плеча, пяточный экзостоз и много другое. Стала посещать Центр доктора Бубновского. Исчезли судороги, ходить стало намного легче. Перестала пить обезболивающие таблетки. Огромное спасибо врачам! Травматологу - ортопеду, ревматологу. А так же инструкторам. Очень понравилось заботливое отношение ко мне всех сотрудников. Рекомендую всем! И продолжаю заниматься дальше.

Елена
22.02.2024

г. Братск

Я узнала о Центре доктора Бубновского, когда заболела спина. Стала искать варианты, как справиться с проблемой и знакомые подсказали. Сказали, что тут творят чудеса. Я не пожалела, что обратилась в Центр доктора Бубновского. Здесь мне помогли и я наблюдала за изменениями других людей. Весь персонал супер профессионалы. Я рада, что оказалась тут. Спасибо за Вашу работу.

Оставить отзыв

Поле заполнено не верно
Поле заполнено не верно
Поле заполнено не верно
Ваши e-mail и телефон не будут опубликованы на сайте и необходимы только для возможности связаться с вами